Почти 2 млрд рублей направит кабмин Херсонской и Запорожской областям

Почти 2 млрд рублей направит кабмин Херсонской и Запорожской областям

Фото: АБН24

До конца года Запорожская и Херсонская области получат более 1,8 млрд руб. Премьер-министр Михаил Мишустин уже подписал соответствующее распоряжение.

Дополнительное финансирование будет выделено с целью поддержания сбалансированности бюджетов новых регионов.

Полученные средства будут направлены на оплату труда сотрудников бюджетных учреждений, а также на реализацию первоочередных и социально значимых задач.

Финансовую поддержку области получат в рамках госпрограммы по восстановлению и развитию новых регионов, в число которых также входят Донецкая Народная Республика (ДНР) и Луганская Народная Республика (ЛНР).

Ранее «АБН24» сообщало о том, что Херсонская область расширит направления агроэкспорта.