В Центральном парке культуры и отдыха Волгограда прошел Международный день йоги, объединивший более чем 70 участников. Среди гостей были начинающие и опытные практики, а также студенты из Индии.
Участники освоили базовые асаны и дыхательные упражнения, познакомились с историей йоги и ее направлениями. Начальник управления по развитию туризма, международным и внешнеэкономическим связям комитета экономической политики и развития Волгоградской области Елена Попова отметила, что такие мероприятия помогают укреплять культурные связи региона с Индией и повышают интерес жителей к ее традициям.
Волгоградская область проводит День йоги уже в 12 раз при поддержке Посольства Индии в России. В завершение мероприятия победители розыгрыша получили памятные подарки. Об этом пишет Комитет экономической политики и развития Волгоградской области.
Ранее АБН24 сообщало, что жители Волгоградской области смогут жаловаться на нарушения через сервис.