В Астраханской области почтили память героев Великой Отечественной войны

В Астраханской области почтили память героев Великой Отечественной войны

В Астраханской области прошли памятные мероприятия к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В ночь с 21 на 22 июня жители региона присоединились к всероссийским акциям в память о погибших героях.

В Братском саду состоялся концерт-реквием, а у стен Астраханского кремля прошла акция «Огненная картина войны». Участники выложили из 15 тыс. свечей композицию «Астрахань помнит» размером 10 на 15 метров, посвященную событиям военных лет. Об этом пишет Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

Главным событием стала акция «Свеча памяти», которая прошла в четыре утра. Около тысячи человек возложили цветы и зажгли лампады в память о погибших. Вице-губернатор Денис Афанасьев отметил важность сохранения исторической памяти и передачи ее будущим поколениям. Акция также прошла во всех муниципалитетах области, а жители региона смогли присоединиться к минуте молчания.

Ранее АБН24 сообщало, что спикер Думы Астраханкой области Игорь Мартынов принял участие в акции «Свеча памяти».