«Водоканал» получит 418 миллионов рублей на содержание снегоплавильных пунктов Петербурга

«Водоканал» получит 418 миллионов рублей на содержание снегоплавильных пунктов Петербурга

Фото: pxhere.com

Губернатор Александр Беглов подписал постановление о выделении субсидии ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» на содержание снегоплавильных и снегоприемных пунктов. В 2026 году предприятие получит из городского бюджета 418,8 млн рублей.

Деньги предназначены для 11 стационарных снегоплавильных пунктов и 7 инженерно-оборудованных снегоприемных пунктов, которые находятся в хозяйственном ведении «Водоканала».

Средства покроют расходы на размещение, складирование и утилизацию снега и снежно-ледяных образований, собираемых при уборке городских улиц, сообщает tvspb.

Отдельным постановлением утвержден порядок выделения субсидии на капитальный ремонт стационарных снегоплавильных пунктов. На эти работы направят 7,5 млн рублей.

Ремонт необходим для поддержания технического состояния объектов и предотвращения аварийных ситуаций в зимний период.

Ранее АБН24 сообщало, что полиция задержала 15 нелегальных мигрантов на стройке в Петербурге.