Поликлинику на 300 мест в Голицыно откроют в первом квартале 2028 года

Поликлинику на 300 мест в Голицыно откроют в первом квартале 2028 года

Фото: Министерство строительного комплекса Московской области

В поселке Голицыно на бульваре Генерала Ремезова активными темпами возводится новая поликлиника, рассчитанная на 300 посещений в смену. После ввода объекта в эксплуатацию качественная медицинская помощь станет доступна для 40 тысяч местных жителей.

Строительство ведется в рамках президентского национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Как сообщил глава регионального Министерства строительного комплекса Александр Туровский, торжественное открытие дверей для пациентов намечено на первый квартал 2028 года.

На сегодняшний день на площадке задействованы 50 рабочих и две единицы специализированной техники. Общая строительная готовность объекта оценивается в 55%. В настоящий момент подрядчик монтирует оконные блоки и внутренние инженерные коммуникации, завершает кровельные работы и приступил к облицовке фасада.

Общая площадь четырехэтажного здания составит порядка 5,5 тысяч квадратных метров. Внутри разместятся взрослый и детский диагностические блоки, отделения неотложной помощи и профилактической медицины. Также в новой поликлинике появятся кабинеты лучевой и функциональной диагностики, флюорографический и рентгенодиагностический кабинеты, прививочный пункт и стоматологические кресла.

Лечебное учреждение оснастят высокотехнологичным оборудованием последнего поколения. Кроме того, будет проведено комплексное благоустройство прилегающей территории: здесь высадят зеленые насаждения, разобьют газоны и обустроят удобную парковку для автомобилей пациентов и персонала, сообщает 360.ru.