В Петербурге закрыли два колл-центра с телефонными мошенниками

В Петербурге закрыли два колл-центра с телефонными мошенниками

Фото: freepik.com

Противоправную деятельность двух колл-центров пресекли в Санкт-Петербурге.

Сотрудники УФСБ по городу и Ленинградской области совместно с Росгвардией провели оперативные мероприятия в рамках уголовных дел о мошенничестве и неправомерном обороте платежных средств.

В штате колл-центров состояли 50 человек. 30 из них — граждане России, еще 20 — иностранцы.

Злоумышленники специализировались на хищении криптовалюты и иных электронных денег у россиян, рассказали в пресс-службе УФСБ.

Обыски прошли в офисах и квартирах организаторов. Изъято техническое оборудование, средства связи, денежные средства, включая криптовалюту.

Уголовные дела возбуждены по ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 2 ст. 187 УК РФ. Расследование продолжается.

Ранее АБН24 сообщало, что в Ленобласти обновили правила субсидий на строительство детских садов.