Жителям Северной столицы предстоит платить больше за жилищно-коммунальные услуги.
Финансовый аналитик Андрей Бархота в беседе с «Абзацем» сообщил, что рост цен на топливо повлечет за собой и повышение тарифов на ЖКУ.
Петербуржцев это может коснуться уже осенью. Эксперт отмечает, что коммуналка может подорожать на 20% с 1 октября.
Бархота добавил, что работа котельных, а также электро-, газо- и водоснабжение во многом зависят от цен на энергоносители.
Ранее АБН24 сообщало, что Поляков сообщил, что пяти компаниям Петербурга одобрили поручительства на 287,3 миллиона рублей.