С сегодняшнего дня вдвое увеличивается норма провоза топлива в качестве груза через Крымский мост. Ранее, не считая полного бака, разрешалось перевозить не более ста литров горючего. С 23 июня эта планка поднята до двухсот литров бензина или дизельного топлива. Подробности нововведения сообщил советник главы республики Олег Крючков.
В соцсетях пользователи уже высказывают версию, что таким образом власти стремятся поддержать туристический поток: с 21.06.26 на полуострове частным водителям топливо на заправках не продают. И двести литров — как раз тот запас, которого, по мнению комментаторов, хватит на две недели беззаботных поездок по Крыму, сообщают argumenti.ru.