В региональном управлении Россельхознадзора сообщили о тревожных итогах плановой проверки. Инспекторы наведались на предприятие ООО «Костромской мясокомбинат» и выявили целый букет грубых просчетов: от нарушения санитарных режимов хранения сырья до пробелов в контроле готовых изделий.
Лабораторные анализы образцов показали присутствие в мясной продукции антибиотиков тетрациклинового ряда. Помимо этого, ревизоры нашли ошибки в оформлении ветеринарной сопроводительной документации.
Собранные факты стали поводом для жестких мер: с производства изъято 312,4 килограмма готовых товаров, приостановлено действие декларации о соответствии и отменено сразу 20 производственных сертификатов. На компанию наложен административный штраф. Впрочем, сейчас руководство комбината заявляет, что все замечания надзорного органа уже исправлены.
Ранее АБН24 сообщало о том, что в Костроме открылось первое в регионе производство кабельных каналов.