В Ростовской области до 2030 года проведут реконструкцию Донского осетрового и Аксайско-Донского рыбоводных заводов. Работы профинансируют из федерального бюджета.
На предприятиях обновят рыбоводные пруды, системы подачи воды и производственные помещения. Также построят новые цеха, административные здания и объекты для обеспечения работы заводов. Об этом пишет «РБК Ростов».
Отмечается, что модернизация может помочь увеличить выпуск рыбопосадочного материала и восстановить запасы ценных видов рыбы в Азово-Черноморском бассейне. В регионе работают более чем 50 рыбоперерабатывающих предприятий и около 240 организаций в сфере рыбоводства.
Ранее АБН24 сообщало, что зарплаты для людей с ОВЗ на Кубани выросли почти на 40%.