На модернизацию водоснабжения в Калужской области выделили 400,6 млн рублей

На модернизацию водоснабжения в Калужской области выделили 400,6 млн рублей

Фото: pxhere.com

В 2026 году на развитие систем водоснабжения и водоотведения в регионе из областного бюджета будет выделено 400,6 миллиона рублей. Эти средства стали доступны после того, как региону списали задолженность по бюджетным кредитам, взятым ранее на инфраструктурные проекты в жилищно-коммунальном хозяйстве. Об этом сообщила заместитель губернатора Валентина Авдеева.

Финансирование направят на возведение новых и реконструкцию действующих станций очистки воды, а также на обновление водозаборных узлов и очистных сооружений. Работы охватят Кировской, Бабынинский, Дзержинский, Жиздринский, Сухиничский, Мещовский, Барятинский, Козельский, Ферзиковский, Тарусский, Мосальский, Перемышльский, Ульяновский, Боровский округа, Куйбышевский район и областной центр — Калугу.

Ранее АБН24 сообщало о том, что в Калужской области завершилось голосование за объекты благоустройства.