Астраханка перевела мошенникам 20 тысяч рублей, думая, что помогает брату

Астраханка перевела мошенникам 20 тысяч рублей, думая, что помогает брату

Фото: АБН24

В Астраханской области зафиксировали новые случаи дистанционного мошенничества. Несколько жительниц региона лишились денег после общения с аферистами.

Жительница Кировского района перевела 20 тыс. рублей человеку, который представился ее братом. Позже выяснилось, что аккаунт родственника был взломан, а он не просил о помощи. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Еще одна астраханка потеряла свыше 6,9 тыс. рублей с электронного кошелька. При этом она не совершала операций и не передавала данные для доступа. Об этом пишет пресс-служба УМВД России по Астраханской области.

Также 64-летняя жительница региона перевела мошенникам 100 тыс. рублей после общения с людьми, которые представились сотрудниками водоканала, госуслуг и правоохранительных органов. Они убедили женщину, что ее деньги находятся под угрозой, и предложили перевести средства на «безопасный счет». По всем фактам проводятся проверки, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Ранее АБН24 сообщало, что в Думе Астраханской области обсудили питание школьников и семейный бизнес.