Делегация Астраханской области во главе с губернатором Игорем Бабушкиным начала работу в Беларуси. В рамках визита представители региона участвуют в XIII Форуме регионов Беларуси и России и обсуждают развитие торгово-экономических связей.
В Минске прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству, где стороны рассмотрели совместные проекты и новые направления взаимодействия. Особое внимание уделили промышленной кооперации, логистике и использованию транспортного коридора «Север — Юг». Об этом пишет пресс-служба министерства промышленности, торговли и энергетики Астраханской области.
Также астраханская делегация посетила Могилевскую область, где провела переговоры в свободной экономической зоне «Могилев» и на предприятии «Могилевлифтмаш». Стороны договорились провести в октябре бизнес-миссию белорусских компаний в Астрахань для расширения деловых связей.
Кроме того, будет продолжено сотрудничество по модернизации лифтового хозяйства региона. В прошлом году в Астраханской области заменили 122 лифта белорусского производства в 32 многоквартирных домах.
Ранее АБН24 сообщало, что астраханец проведет 9,5 лет в колонии за убийство знакомой.