В районе Талги под Махачкалой обнаружили самовольную разработку участка, ущерб от которой превысил 130 млн рублей.
В поселке Талги под Махачкалой специалисты Минприроды Дагестана совместно с природоохранной прокуратурой выявили факт незаконной добычи полезных ископаемых. Проверка проводилась после поступивших сигналов о возможных нарушениях.
По данным ведомства, на участке велась самовольная разработка недр, в результате чего был причинён ущерб, превышающий 130 млн рублей. Материалы проверки переданы в надзорные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.