В Санкт-Петербурге отменили апелляции на результаты ЕГЭ выпускницы, которые подал неизвестный злоумышленник.
Девушка обратилась в городской комитет по образованию и Рособрнадзор с заявлением о том, что кто-то тайно оспаривал ее экзаменационные баллы.
Как сообщает 360.ru, обращение отработали в приоритетном порядке. Все несанкционированные заявления аннулировали, права выпускницы восстановили, а ее результаты взяли под контроль. Сейчас ситуация полностью урегулирована.
В комитете также напомнили, что в период экзаменов активизируются мошенники. Они предлагают выпускникам и их родителям якобы повысить баллы за деньги или гарантировать поступление в вузы. Официальные структуры такие услуги не оказывают.