В Петербурге продолжается обновление подвижного состава на Линии 2.
52-й по счету поезд модели «Балтиец» готовят к перегону из электродепо «Автово» на площадку электродепо «Выборгское».
Там уточнили, что перед отправкой составу предстоит пройти цикл пуско-наладочных работ. Только после этого его допустят к работе с пассажирами.
Это уже девятый шестивагонный «Балтиец» в синем исполнении, который поступил специально для обслуживания Линии 2.
Метрополитен планомерно обновляет парк, и каждый новый состав сокращает интервалы движения и повышает комфорт для горожан.
Ранее сообщалось, что с целью обеспечения массовых перевозок пассажиров в время праздника «Алые паруса», с 27 на 28.06.2026 Петербургский метрополитен будет работать без ночного технологического перерыва.