Экс-инспектор Росрыболовства в Астрахани получил штраф за взятки

Экс-инспектор Росрыболовства в Астрахани получил штраф за взятки

Фото: персс-служба СУ СК России по Астраханской области

В Астрахани бывшего инспектора Росрыболовства признали виновным в получении взяток.

С 2023 по 2025 год он, по версии ведомства, получил от двух предпринимателей более чем 110 тыс. рублей за содействие в добыче водных биоресурсов. Об этом пишет пресс-служба СУ СК России по Астраханской области.

Нарушение выявили сотрудники Следственного комитета совместно с УФСБ России по Астраханской области. Суд назначил мужчине штраф в размере 2 млн рублей и запретил занимать определенные должности в течение трех лет.

Ранее АБН24 сообщало, что астраханка не сообщила о гражданстве другой страны и стала фигурантом дела.