В Абакане проходит онкологический форум

В Абакане проходит онкологический форум

Фото: freepik.com

В Абакане начал работу юбилейный онкологический форум, приуроченный к 65-летию республиканского онкологического диспансера. Мероприятие проходит в радиологическом корпусе учреждения и продлится два дня.

Министр здравоохранения Хакасии отметил, что современная онкология развивается не только в части лечения, но и в сфере сохранения качества жизни пациентов, включая психологическую и паллиативную помощь.

В форуме участвуют специалисты из разных регионов Сибири и Дальнего Востока. В программе обсуждение диагностики, модернизации онкологической службы, методов лечения и сопровождения пациентов.