В Камызякском районе Астраханской области возбудили уголовное дело в отношении 49-летней местной жительницы. Ее подозревают в том, что она не уведомила органы миграции о наличии документа, дающего право на постоянное проживание в другой стране.
По данным следствия, женщина получила гражданство иностранного государства, но в установленный срок не подала необходимое уведомление. Нарушение выявили сотрудники Следственного комитета совместно с УМВД России по Астраханской области. Об этом пишет пресс-служба ведомства.
Расследование продолжается. За подобное нарушение предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа до 200 тыс. рублей, удержания дохода за год или обязательных работ до 400 часов.
Ранее АБН24 сообщало, что астраханские депутаты поддержали инициативу о помощи молодежным НКО.