Более 400 астраханцев получили путевки на санаторно-курортное лечение

Более 400 астраханцев получили путевки на санаторно-курортное лечение

Фото: АБН24

С начала 2026 года 426 жителей Астраханской области получили путевки на санаторно-курортное лечение через региональное отделение Социального фонда России. Среди них 102 ребенка с инвалидностью и сопровождающие их лица. На эти цели направили более чем 8 млн рублей.

Право на бесплатные путевки имеют федеральные льготники, сохранившие набор социальных услуг. В их числе ветераны, участники боевых действий, люди с инвалидностью и другие категории граждан. Вместе с лечением им предоставляется бесплатный проезд к месту отдыха и обратно. В этом году астраханцы проходили оздоровление в санаториях Ставропольского и Краснодарского краев, а также Крыма. Об этом пишет Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

Путевки предоставляются в порядке очереди. Для оформления необходимо получить медицинскую справку по форме № 070-у и подать заявление через портал госуслуг, клиентскую службу Соцфонда или МФЦ. Проверить свою очередь можно на сайте регионального отделения фонда.

Ранее АБН24 сообщало, что экс-инспектор Росрыболовства в Астрахани получил штраф за взятки.