Новосибирца осудили за стрельбу после конфликта

Новосибирца осудили за стрельбу после конфликта

Фото: freepik.com

Суд в Новосибирске вынес приговор местному жителю, устроившему стрельбу после конфликта на остановке общественного транспорта. Мужчину признали виновным в хулиганстве и назначили ему 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

По данным следствия, после посещения бара обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, познакомился с компанией молодых людей. После отказа девушек общаться с ним и последовавших оскорблений мужчина достал травматический пистолет и открыл огонь.

В результате один молодой человек получил ранение в грудь, а девушка была ранена в плечо. После случившегося нападавший попытался избавиться от оружия, однако вскоре был задержан сотрудниками полиции.