Омск вошел в число лидеров по накоплениям молодежи

Омск вошел в число лидеров по накоплениям молодежи

Фото: АБН24

Омск оказался среди российских городов, где молодежь наиболее активно откладывает деньги. Такие данные представлены в исследовании «СберСтрахования жизни» и «СберНПФ».

По итогам опроса, 70% россиян до 35 лет связывают свои планы на ближайшие пять лет с достижением финансового благополучия. Почти половина участников исследования уже регулярно или периодически формирует накопления.

Омск вошел в число лидеров вместе с Астраханью, Кировом и Тольятти. В этих городах по 26% молодых жителей сообщили, что систематически откладывают средства.