В Югре из-за аварии 80 тысяч человек остались без отопления в морозные дни

В Югре из-за аварии 80 тысяч человек остались без отопления в морозные дни

Фото: pxhere.com

В Югре 80 тыс. человек остались без отопления из-за аварии на теплоэлектроцентрали. Об этом сообщил мэр города Алексей Фомин в Telegram.

Сбой произошел в ночь с 11 на 12 декабря. Большинство домов подключены к одной ТЭЦ, поэтому техническая необходимость привела к снижению подачи тепла ниже нормативного уровня.

В это время на улице температура опускалась до минус 10 градусов, в квартирах было около 15 градусов. Для стабилизации работы три котла перевели на газ, еще один планируется запустить позднее. Дополнительно на станцию доставили 3 тыс. тонн угля, чтобы восстановить нормальное отопление.