Через четвертый мост Новосибирска запустят новый троллейбус

Через четвертый мост Новосибирска запустят новый троллейбус

Фото: t.me/transportniytseh

В Новосибирске рассматривают запуск нового троллейбусного маршрута через четвертый мост через Обь. Соответствующие изменения содержатся в проекте постановления мэрии.

Предполагается, что маршрут №31 свяжет сад имени Дзержинского с Северо-Чемским жилмассивом. Начало работы линии намечено на 2028 год.

Для обслуживания маршрута планируют использовать 20 троллейбусов большого класса. Транспорт будет проходить через проспект Дзержинского, улицы Кошурникова и Фрунзе, Ипподромскую магистраль, четвертый мост, площадь Труда, площадь Карла Маркса и ряд других городских магистралей.

Ожидается, что новый маршрут улучшит транспортное сообщение между правым и левым берегами города.